СТУДИЯ
ДМИТРИЯ КАШКАНОВА
РАБОТАЕМ С 2000 ГОДА
Создание виртуального тура

Как добавить ссылку на виртуальный тур на Авито

Как добавить ссылку на виртуальный тур на Авито

В этой статье мы предлагаем решение довольно актуальной задачи для многих риэлторов. Как разместить в объявлении на Авито ссылку на виртуальный тур? Многие агенты используют этот сайт, как один из инструментов продажи недвижимости. До некоторого времени в тексте объявления можно было разместить ссылку на виртуальный тур по квартире или коттеджу. Но с некоторых пор данная возможность сервисом не предоставляется. Давайте посмотрим, как можно показать потенциальному клиенту ссылку на виртуальный тур в объявлении.

Конечно, это не будет ссылка в чистом виде. Человек, который просматривает ваше объявление, не сможет просто кликнуть по ней и посмотреть виртуальный тур. Но если других возможностей нет, приходится рассматривать обходные пути. 

Вы знаете, что в объявлении о продаже квартир и домов на сайте Авито можно разместить текст, фотографии и ссылку на видео на Youtube. Давайте посмотрим, как можно этим воспользоваться.

 

Размещение ссылки на виртуальный тур в фотографии

Самое главное, чтобы у виртуального тура был короткий, простой и понятный адрес. К примеру, если разместить на фотографии объекта вот такую надпись:

Виртуальный тур: 
http://foto-urok.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=225&Itemid=440
 ,

то вряд ли кто-то захочет набирать ее вручную в адресной строке браузера.

Но если адрес будет коротким, то задача заметно упрощается. Например, почему бы не посмотреть виртуальный тур по квартире с таким простым адресом: pan-nn.ru/gogol23  (эта ссылка не работает, приведена в качестве примера). Если человек заинтересовался описанием и фотографиями объекта, то он наверняка захочет рассмотреть его более подробно и будет даже благодарен вам за то, что вы предлагаете совершить виртуальную экскурсию. 

Чтобы показать адрес, достаточно просто разместить его на каждой фотографии. Это делается в графическом редакторе за насколько минут.

 

как поместить адрес виртуального тура в объявление на сайте Авито

 

Может быть, со временем фотографии с надписями не будут допускаться к публикации. Но пока это возможно, почему бы не воспользоваться случаем?

 

Размещение ссылки на виртуальный тур в видеоролике

Помимо фотографий, в объявление на сайте Авито можно размещать видеоролики.

Понятно, что далеко не каждый сможет сделать своим смартфоном качественный видеообзор продаваемого объекта. Но в этом нет необходимости. Ведь видеоролик можно скомпоновать из тех же фотографий. В видеоредакторе можно поместить поверх видеоряда титр с адресом виртуального тура.

Когда заинтересованный покупатель будет просматривать видеоролик, он увидит адрес и сможет открыть виртуальный тур.

В недалеком прошлом в видеороликах на Youtube можно было помещать "живую" ссылку на любой сайт. Однако совсем недавно эта возможность была заблокирована.

Тем не менее, даже наличие простой текстовой ссылки на виртуальный тур на фотографиях продаваемого объекта или в видеоролике расширяет возможности риэлтора. Это может способствовать более успешным продажам, наверняка сэкономит время и нервы специалиста, позволяя "показывать" продаваемый объект без посещения и назначать реальные показы только тем, кто заинтересовался объектом после просмотра виртуального тура.

Приглашаем к сотрудничеству всех, кто продает недвижимость.

Мы предлагаем комплексную услугу: виртуальный тур + интерьерное фото + видеоролик + размещение на сайте